Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

В преддверии праздника, в Аликовской детской библиотеке прошла литературная викторина «Рождество на книжных страницах»

В преддверии праздника, в Аликовской детской библиотеке прошла литературная викторина «Рождество на книжных страницах»

Новый год – всеми любимый и самый волшебный праздник, а Рождество Христово – один из самых светлых и прекрасных дней в году. Пожалуй, такой богатой и загадочной истории нет ни у одного другого праздника.

В преддверии праздника,  6 января  в Аликовской детской библиотеке прошла литературная викторина «Рождество на книжных страницах». В начале мероприятия заведующий детской библиотекой  Галина Миронова  познакомила присутствующих с традициями празднования особо почитаемого на Руси Дня рождения Христа, Святками между 7 и 12 января.   Особое внимание было уделено тому, что в это время русские люди проявляли большое милосердие к тем, кто болен, немощен, кто страдает, и старались им помочь. Дети, затаив дыхание, прослушали и обсудили печальную историю маленького бедного мальчика, которая произошла в Рождественскую ночь. Эту историю написал Федор Михайлович Достоевский и называется она «Мальчик у Христа на ёлке».

Большую активность проявили ребята во время Рождественской викторины, ответив на все вопросы.  Далее активно участвовали  в различных конкурсах:  конкурсе стихов «Наступило Рождество»,  святочных колядок «Колядки матушки-зимы» разгадывали новогодние загадки и знакомились с новогодними традициями разных стран.

Все участники мероприятия получили сладкие призы.



06 января 2020
19:32
Поделиться