в Аликовской детской библиотеке провели конкурсную игровую программу «Мы защитниками станем»

23 февраля в нашей стране праздновался сначала как День Красной Армии, затем его переименовали в День Советской Армии. С 1993 года этот праздник стал называться Днём Защитника Отечества. В этом понятии заключён огромный смысл: любить, почитать и достойно защищать нашу Отчизну! Наши солдаты и офицеры доказали, что они с гордостью могут носить звание защитников Отечества. Этот день – дань уважения всем поколениям героического воинства. Мужеством и доблестью, не щадя жизни, они отстаивают независимость Родины.
В преддверии праздника, 21 февраля в Аликовской детской библиотеке провели конкурсную игровую программу «Мы защитниками станем». В программе приняли участие ребята 4 «б» класса Аликовской СОШ.
В начале мероприятия ребята познакомились с краткой историей этого праздника. А потом ведущие предложили участникам ненадолго стать солдатами. Как известно, чтобы стать настоящим солдатом, надо многое уметь и знать. Солдат всегда отличался ловкостью, смекалкой, остроумием, храбростью. На пути к победе ребят ждало много препятствий.
Ребята, разделившись на команды «Звезда» и «Стрела», соревновались в конкурсах, проявляя свои смекалку, ловкость и эрудицию.
Игра состояла из трех туров: «Тяжело в учении – легко в бою», «Армейская эрудиция» и «А для солдата главное…». Мальчишки соревновались в знании истории русской армии, вспоминали героических защитников Родины.
В рамках мероприятия состоялся мастер-класс по изготовлению бумажных самолетов в технике оригами.
В завершение турнира ребята сыграли в интерактивную игру, показав хорошие знания военной техники и профессий. Безусловно, все команды состязались достойно и честно, показывали свои умения и знания. По итогам соревнований победила ДРУЖБА!