Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

В Аликовском районе продолжается работа по реализации Закона Чувашской Республики о предоставлении земельных участков многодетным семьям

В Чувашской Республике создаются все условия для поддержки института семьи и принимаются меры социальной поддержки многодетных семей. Так и в Аликовском районе продолжаются мероприятия, направленные на реализацию Закона Чувашской Республики «О предоставлении земельных участков многодетным семьям в Чувашской Республике».

По состоянию на 2 июля  2019 года администрацией Аликовского района поставлено на учет для получения земельных участков 178 многодетных семей, в том числе 65 семьи для индивидуального жилищного строительства, 113 – для ведения личного подсобного хозяйства.

В настоящее время бесплатно предоставлены земельные участки 179 многодетным семьям, что составляет 94 % от общего количества многодетных семей, поставленных на учет, из них 61 земельных участков предоставлены для индивидуального жилищного строительства, 106 – для ведения личного подсобного хозяйства.

Общая площадь предоставленных многодетным семьям земельных участков составляет 77,4 га.

Для сведения: За период действия Закона Чувашской Республики от 01.04.2011 № 10 «О предоставлении земельных участков многодетным семьям в Чувашской Республике» собственниками земельных участков стали 7883 семьи с тремя и более детьми, из них в текущем году – 418 семей. Наибольшее количество из них получили участки для индивидуального жилищного строительства (5070 семей, или 64%), треть – для ведения личного подсобного хозяйства (2667 семей, или 34%), остальные 146 семей – для ведения садоводства или огородничества (ранее – для дачного строительства).



04 марта 2020
10:58
Поделиться