Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Работники культуры района принимают активное участие в общероссийской онлайн-акции «Бессмертный полк дома»

Работники культуры района принимают активное участие в общероссийской онлайн-акции «Бессмертный полк дома»

75 лет назад наш советский народ – наши дедушки и прадедушки, бабушки и прабабушки одержали Великую Победу над фашистской Германией, напавшей на нашу страну. Независимость нашей Родины стоила миллионы жизней советских людей. События 75-летней давности затронули практически каждую российскую семью. Наш долг и в наших силах - навсегда сохранить в памяти этот  подвиг нашего народа.

   В течении многих лет многие из вас 9 мая участвовали в шествии БЕССМЕРТНОГО ПОЛКА, с гордостью неся  портреты своих родных и близких - участников той войны.

    В этом году во всём мире и в нашей стране сложилась ситуация, когда  мы не сможем  выйти на улицы  наших городов и посёлков для участия в этой акции. Поэтому в этом  году  акция «Бессмертный полк» пройдет в формате онлайн.  Для этого необходимо сделать видеоролик с портретом участника Великой Отечественной войны, записать рассказ о нем на видео и выложить в социальных сетях с хештегом  #Бессмертныйполкдома  #Вместегордимся #ПĕрлеМухтанатпăр , также  можно разместить на своей странице в социальных сетях аватарку с логотипом акции – журавликом, или заменить свое фото на странице на фото ветерана.

     Работники культуры района, не оставаясь в стороне, активно принимают участие в этой общероссийской  онлайн-акции «Бессмертный полк дома».

   Призываем всех присоединиться к акции!



24 апреля 2020
11:37
Поделиться