Уважаемые руководители организаций и индивидуальные предприниматели!

В целях оказания мер государственной поддержки организациям и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность в отраслях российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции, во исполнение ст. 19 Федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», постановления Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2020 г. № 439 «Об установлении требований к условиям и срокам отсрочки уплаты арендной платы по договорам аренды недвижимого имущества», распоряжения Правительства Российской Федерации от 19 марта 2020 г. № 670-р, Указа Главы Чувашской Республики от 10 апреля 2020 г. № 102 «О поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства в Чувашской Республике, деятельность которых наиболее подвержена негативным последствиям, связанным с осуществлением мер по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» принято Постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 20 апреля 2020 г. № 181 «Об утверждении требования к условиям и срокам отсрочки уплаты (освобождения от уплаты) арендной платы по договорам аренды недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности Чувашской Республики, а также по договорам аренды земельных участков, находящихся в государственной собственности Чувашской Республики, которые заключены до введения в 2020 году режима повышенной готовности на территории Чувашской Республики».

Пунктом 2 указанного постановления органам местного самоуправления Чувашской Республики в целях оказания мер поддержки арендаторам имущества и земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, а также государственная собственность на которые не разграничена, при предоставлении отсрочки уплаты (освобождения от уплаты) арендной платы, предусмотренной в 2020 году за использование недвижимого имущества по договорам аренды недвижимого имущества, находящегося в муниципальной собственности, а также по договорам аренды земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, заключенным до введения в 2020 году режима повышенной готовности на территории Чувашской Республики, рекомендовано руководствоваться требованиями, утвержденными настоящим постановлением.

21 мая 2020