Отдел ЗАГС администрации Аликовского района подвел итоги работы за ноябрь 2020 года

Всего в ноябре зарегистрировано 52 акта гражданского состояния, в том числе: о рождении – 7; о заключении брака – 6; о расторжении брака – 3; об установлении отцовства – 1; о перемене имени – 2; о смерти -33.

Количество рожденных девочек больше, чем мальчиков – 4 и 3 соответственно. В трех семьях зарегистрировали рождение «первенца», второй ребенок появился на свет в одной семье, третий и пятый ребенок в двух семьях.

Зарегистрирована смерть 17 мужчин и 16 женщин. Средняя продолжительность жизни у мужчин составляет – 61 год, у женщин –77 лет.

Заключили брак 6 пар, 3 пары приняли решение прекратить свой брак, из них 2 пары отношения расторгли по решению суда, 1 пара по взаимному согласию супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей .

За месяц рассмотрено 8 заявлений о внесении исправлений и (или) изменений в запись актов гражданского состояния, выдано 19 повторных свидетельств, 52 справки о государственной регистрации актов гражданского состояния.

Взыскана госпошлина за государственную регистрацию актов гражданского состояния и другие юридически значимые действия в размере 20245 рублей.

09 декабря 2020