Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Межведомственный рейд

С целью предупреждения младенческой смертности, а также профилактике безнадзорности несовершеннолетних праздничные дни осуществляется усиленный контроль  представителей субъектов профилактики за семьями, находящимися в социально  опасном положении и семьями "группы риска".

8.01.2021 в рамках межведомственного взаимодействия субъектов профилактики состоялся рейд по семьям, находящимся в социально опасном положении. В рейде приняли участие председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Павлов П.П., инспектор ПДН ОП по Аликовскому району МО МВД России «Вурнарский» Никитина М.Д., секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Волкова И.В., специалист органа опеки и попечительства Ильина И.П., начальник ОНД и ПР по Аликовскому району Гордеева А.В., специалист БУ "Аликовский ЦСОН" Минтруда Чувашии Архипова А.И., медицинская сестра БУ «Аликовская ЦРБ» Минздрава Чувашии. Межведомственная группа посетила 10 семей, находящихся в социально опасном положении, в которых воспитывается 24 ребенка.

С родителями и несовершеннолетними проведены профилактические беседы, направленные на формирование здорового образа жизни, по профилактике детской смертности от внешних причин, о недопустимости совершения правонарушений. Все родители были предупреждены о надлежащем исполнении родительских обязанностей должным образом и о последствиях их невыполнения.

Факты ненадлежащего исполнения родительских обязанностей не выявлены.