Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

В Аликовской детской  библиотеке в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью» прошел информационный час «Мы против наркотиков»

В Аликовской детской  библиотеке в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью» прошел информационный час «Мы против наркотиков»

По всей России с 15 по 26 марта 2021 года проводится первый этап Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». Акция призвана привлечь граждан к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления.

16 марта в Аликовской детской  библиотеке в рамках данной акции прошел информационный час «Мы против наркотиков». Сотрудник библиотеки Галина Миронова  рассказала ученикам Аликовской СОШ о вреде и последствиях употребления наркотических веществ. Ведь среди проблем, стоящих сегодня перед обществом, проблема наркомании, как глобальная угроза здоровью населения страны и национальной безопасности, занимает одно из первых мест.

Ребятам, принявшим участие в мероприятии, представлена электронная презентация, с помощью которой они вспомнили о полезных привычках и о наиболее опасных для здоровья вредных, таких, как курение, алкоголь, наркомания и токсикомания. Подростки активно включились в разговор, приводили примеры из жизни о том, как вредные привычки пагубно влияют на здоровье и поведение человека, размышляли над тем, стоит ли связывать свою жизнь с употреблением алкоголя и других психотропных веществ.

Внимание юных читателей было обращено на выставку «Нет наркотикам!».  Вместе с библиотекарем ребята «развеяли» некоторые мифы о наркомании,  и приняли решение твёрдо отвечать: «Нет!» на предложение принять наркотик.

В завершении мероприятия сотрудник библиотеки призвала учащихся задуматься о том, что их здоровье во многом зависит от них. Каждый является хозяином своей жизни и здоровья.



17 марта 2021
15:15
Поделиться