Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Состоялось заседание Комиссии по повышению устойчивости социально-экономического развития района

28 апреля2021 года, на территориально обособленном рабочем месте Межрайонной ИФНС России №3 по Чувашской Республике в Аликовском районе прошло заседание Комиссии по повышению устойчивости социально-экономического развития Аликовского района Чувашской Республики.
Одним из актуальных вопросов, рассмотренных на заседании, стал вопрос исполнения отдельными предприятиями (организациями, учреждениями), крестьянскими (фермерскими) хозяйствами и индивидуальными предпринимателями Аликовского района, приглашенными на заседание Комиссии по повышению устойчивости социально-экономического развития Аликовского района, налогового законодательства Российской Федерации в части своевременности уплаты налогов и взносов в бюджеты всех уровней по состоянию на 25 апреля2021г.

В ходе рассмотрения вопроса исполнения требований налогового законодательства руководителям предприятий рекомендовано своевременно исполнить налоговое законодательство Российской Федерации о налогах и сборах в части своевременности начисления и уплаты налогов и взносов в бюджеты всех уровней.

По итогам заседания Комиссия:

-предложила Межрайонной инспекции ФНС №3 по Чувашской Республике принять меры по привлечению к административной ответственности налогоплательщиков, не явившихся на заседание.

- рекомендовала работодателям предприятий (организаций, учреждений), главам крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальным предпринимателям:

своевременно исполнять налоговое законодательство Российской Федерации о налогах и сборах в части своевременности начисления и уплаты налогов и взносов в бюджеты всех уровней;
установить минимальный размер оплаты труда не ниже МРОТ, установленный в Чувашской Республике.



28 апреля 2021
14:39
Хроника
Поделиться