В преддверии Дня России в Аликовском районе стартовала акция «Ленточка Триколор»

9 июня дан старт акции «Ленточка Триколор». Самыми первыми участниками акции стал 1 отряд «АВОВА» пришкольного лагеря МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева»

Перед стартом акции ребят поздравил с приближающимся праздником Днем России Руслан Хотяев, помощник прокурора Аликовского района. Он отметил, что этот день – отличный повод вспомнить многовековую историю России, трудный путь ее становления и развития, славные победы и достижения нашего народа, поблагодарить за подвиги наших отцов и дедов. Также ребят поздравила Светлана Васильева, ведущий специалист-эксперт отдела образования, социального развития, опеки и попечительства, молодежной политики, культуры и спорта администрации Аликовского района:«Главное – осознать свое национальное единство и общую ответственность за будущее страны. Давайте задумаемся о том, каков наш долг перед следующими поколениями? Что мы сделали и что еще нужно сделать для того, чтобы завтрашний день был лучше предыдущего?».

После старта воспитанники 1 отряда«АВОВА» распространяли ленточки в цвет флага России среди жителей Аликовского района, поздравляли и рассказывали о том, что символизирует каждый цвет на ленточке.

09 июня 2021