ВЕЛОПАРАД ЛИТЕРАТУРНЫХ ГЕРОЕВ «Сказка в гости забежала»

Вернее, сказка заехала к нам – на велосипеде! Волшебный сказочный мир открылся детям – участникам Велопарада литературных героев, который организовали библиотекари Аликовской детской библиотеки, в рамках библиотечного проекта «Жизнь в стиле «Вело», разработанной Аликовской центральной библиотекой.
В заезде велосипедистов могли принять участие все желающие. Большинство велосипедистов были одеты в костюмы сказочных персонажей, но не все участники решили наряжаться в костюмы и приняли участие в мероприятии в повседневном одеянии.
Были тут и Машенька, и Незнайка, и Принцесса Жасмин, и Котенок Гав – у них сегодня велопробег. Вот они все на старте – раз, два, три! Поехали!
Далее прошла литературная викторина «Путешествие в страну сказок» на знание литературных и сказочных героев. Участники мероприятия активно отвечали на вопросы, отгадывали загадки, участвовали в интеллектуальном конкурсе на отгадывание предметов с элементами пантомимы. Дружным хором повторяли за библиотекарем речёвки о книге и пользе чтения, кричалки «Ай да мы!».
Было совсем не скучно на этом велопараде.