Вакцина-не лечит, а защищает от заболевания

В Аликовском районе, как и повсеместно, продолжается массовая вакцинация взрослого населения от новой коронавирусной инфекции.

Чтобы развеять различные негативные мифы о вакцинации среди жителей района, медицинские работники активно проводят санитарно-просветительную , разъяснительную работу.

Это индивидуальные и групповые беседы, консультирования, рассказывают как  правильно подготовиться к вакцинации от коронавируса, о возможных реакциях организма на введение вакцины, отвечают на все интересующие присутствующих на встречах вопросы.

Вакцинация- единственный способ защитить себя и своих близких от тяжелого недуга, как  новая коронавирусная инфекция. А защитить от эпидемий и пандемий может только массовая вакцинация, которая проводится в течении короткого промежутка времени и создается необходимый уровень защищенных людей.

Медики призывают не откладывать прививки на потом, а прививаться сегодня! Берегите свое здоровье и здоровье окружающих.

22 июля 2021