Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

В Аликовском районе прошло внеочередное заседание КЧС и ОПБ

В Аликовском районе прошло внеочередное заседание КЧС и ОПБ

Сегодня в актовом зале администрации  Аликовского района состоялось внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечение пожарной безопасности. Всего было рассмотрено три основных вопроса: О мероприятиях по недопущению возникновения африканской чумы свиней на территории Аликовского района. С докладом выступили  Алексеев В.Н. -начальник БУ ЧР «Аликовская районная станция по борьбе с болезнями животных» и Анатолий Прохоров начальник отдела сельского хозяйства и экологии администрации Аликовского района. Подчеркивалось, что необходимо обеспечить объективный учет лиц, осуществляющих деятельность по содержанию и разведению свиней, а также убой свиней, переработку и хранение продукции свиноводства,  организации мероприятий по выявлению несанкционированной торговли продукцией животноводства, организации выявления свалок твердых бытовых отходов на наличие отходов животного происхождения, трупов животных и птиц, принять исчерпывающие меры по недопущению нарушений Ветеринарных правил перемещения, хранения, переработки и утилизации биологических отходов, утвержденных приказом Минсельхоза России от 26.10.2020 г. № 626, на закреплённой территории.

Об обстановке с пожарами и последствиями, их стабилизации  за 1 полугодие 2021 года выступил Иван Мешков- врио начальника ОНД и ПР по Аликовскому району. Он подчеркнул, что количество пожаров увеличилось, необходимо обеспечить надлежащую организацию проведения профилактической работы на подведомственных территориях в жилом секторе в соответствии с приказом ГКЧС Чувашии от 04.08.2016 г№117 «Об утверждении Порядка проведения мероприятий по профилактике пожаров на территории Чувашской Республики», обратив особое внимание на места проживания неблагополучных граждан, многодетных семей, проживающих в домах низкой устойчивостью при пожарах.

По  вопросу  обеспечения безопасности людей на водных объектах в купальный сезон 2021 года выступил Владимир Никитин - специалист эксперт сектора спецпрограмм и по делам ГО и ЧС администрации Аликовского района. Он подчеркнул о необходимости продолжения мероприятий по дальнейшему дооборудованию мест массового отдыха людей в соответствии с действующими нормами и требованиями, а также по проведению совместных рейдов с сотрудниками правоохранительных органов с целью выявления неорганизованных мест купания и пресечения нарушений общественного порядка в местах отдыха, в том числе употребление алкоголя на водоемах.



26 июля 2021
15:28
Новости
Поделиться