Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Информация о ходе подготовки образовательных организаций Аликовского района к началу нового 2021-2022 учебного года

В Аликовском районе система образования включает в себя 12 общеобразовательных, 3 дошкольных образовательных учреждения и 3 учреждения дополнительного образования детей. В 12 школах в 2020-2021 учебном году обучались 1584 учащихся, в т.ч. в 1 классе - 135 учащихся. В 2021-2022 учебном году ожидается поступление в 1 класс 123 учащихся, и всего планируется обучение 1551 учащегося.

Отделом образования, социального развития, опеки и попечительства, молодежной политики, культуры и спорта издан приказ №65 от 01.07.2021 г. «О подготовке образовательных организаций к началу 2021-2022 учебного года», назначены ответственные лица по образовательным организациям за организацию подготовки к началу нового 2021-2022 учебного года.

Администрацией района издано постановление от 01.07.2021 г. №637 «Об оценке готовности учреждений образования к новому 2021-2022 учебному году». В состав комиссии по проверке готовности образовательных организаций к новому учебному году включены представители ОНД и ПР по Аликовскому району УНД и ПР ГУ МЧС РФ по Чувашской Республике, отделения полиции по Аликовскому району МО МВД России «Вурнарский», председатель районной организации профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации, помощник Уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике по Аликовскому району и т.д.  Приемка учреждений образования к новому учебному году запланирована на период с 27 июля по 10 августа т.г.

27 июля т.г. в соответствии с графиком комиссия начала проверять готовность образовательных организаций к новому учебному году. Комиссия посетила МАОУ «Чувашско-Сорминская СОШ», МБУДО «ЦДиЮТ» и МАУДО «ДЮСШ «Хелхем».

В данных образовательных организациях проведен косметический ремонт помещений, проведены мероприятия по пожарной безопасности, обновлена документация, перезаряжены, закуплены и приобретены дополнительные огнетушители. В текущем году в МАОУ «Чувашско-Сорминская СОШ» проведены ремонтные работы на пищеблоке и в столовой, косметический ремонт в учебных кабинетах, коридорах, актовом зале, санитарных узлах 2-го этажа. Все учебные кабинеты и основные помещения образовательных организаций оснащены обезараживателями воздуха. В целях соблюдения мер профилактики распространения коронавирусной инфекции приобретены дезинфицирующие средства, средства индивидуальной защиты, созданы условия для соблюдения правил личной гигиены.

По итогам посещения образовательных организации комиссия по проверке готовности отметила готовность МАОУ «Чувашско-Сорминская СОШ» к новому учебному году.

28 июля 2021 г. комиссия посетит МАОУ «Вотланская ООШ», МАУ «Яндобинкая СОШ» и МБОУ «Тенеевская ООШ». 



27 июля 2021
15:18
Новости
Поделиться