Состоялось общественное обсуждение по благоустройству общественной территории – Этнический двор «Культура и быт верховых чувашей»

28 июля в здании районного дома культуры состоялось общественное обсуждение по благоустройству общественной территории – Этнический двор «культура и быт верховых чувашей» часть 2 этап 1 по ул. Советская в селе Аликово Аликовского района Чувашской Республики подлежащей благоустройству в 2022 году.

В обсуждении приняли участие начальник отдела ЖКХ министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики - Васильева Наталья Викторовна, глава администрации Аликовского сельского поселения – Алексеев Владимир Валерьевич, заместитель главы администрации Аликовского района по строительству, ЖКХ, дорожному хозяйству, транспорту и связи – Терентьев Александр Юрьевич и жители Аликовского района.

На 2022 год предусмотрено благоустройство Этнического двора – средства предлагается направить на создание детской игровой площадки для активного досуга подрастающего поколения. Проектом предусмотрено также мягкое специализированное покрытие, которое будет защищать от падений, озеленение территории, обновление асфальтобетонного покрытия вокруг территории.

29 июля 2021