Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

В районе продолжается проверка готовности образовательных организаций к новому учебному году

В районе продолжается проверка готовности образовательных организаций к новому учебному году

29 июля 2021 г. в соответствии с графиком, утвержденным постановлением администрации Аликовского района от 01.07.2021 г. №637 «Об оценке готовности учреждений образования к новому 2021-2022 учебному году», комиссия по проверке готовности образовательных организаций к новому учебному году посетила МБДОУ «Аликовский детский сад №2 «Хевел» и МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева».

В данных образовательных организациях проведен косметический ремонт помещений столовой и пищеблока, учебных кабинетов, коридоров, игровых комнат. Проведены мероприятия по пожарной безопасности, обновлена документация, перезаряжены, закуплены и приобретены дополнительные огнетушители. Проверена работа системы противопожарной защиты. В текущем году в МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева» готовятся дополнительно помещения для функционирования Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста». Данный центр «Точка роста» открыт на базе МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева» в 2019 г. На базе центра осуществляется как урочная, так и внеурочная деятельность, проводятся дополнительные занятия учебных объединений «3D моделирование», «Робототехника», «Шахматы» и т. д.

По итогам посещения образовательных организаций комиссия по проверке готовности отметила готовность МБДОУ «Аликовский детский сад №2 «Хевел» к новому учебному году.

30 июля 2021 г. комиссия посетит МБДОУ «Таутовский детский сад №3 «Колосок», МАОУ «Раскильдинская СОШ», МБООУ «Шумшевашская СОШ» и МАОУ «Большеямашевская СОШ».



30 июля 2021
08:47
Новости
Поделиться