Общественным советом Аликовского района проведен круглый стол «О вопросах проведения вакцинации населения Чувашской Республики против СOVID-19»

30 июля в Аликовском районе прошел круглый стол Общественного совета Аликовского района « О вопросах проведения вакцинации населения Чувашской Республики против СOVID-19». Вел заседание председатель Общественного совета района Владимир Никоноров. В работе круглого стола приняли участие: глава Аликовсокго района Эдикт Волков, и.о главного врача «Аликовской ЦРБ» Минздрава Чувашии Татьяна Федорова, помощник врача-эпидемиолога Аликовского отделения ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Чувашской Республике – Чувашии в г.Шумерля Роза Данилова, уполномоченный по правам человека Геннадий Деомидов, управляющий делами – начальник отдела организационно-контрольной, кадровой и правовой работы Владимир Васильев, главный редактор районной газеты «Пурнӑҫ ҫулӗпе» Марина Леонтьева.

В начале совещания Владимир Вячеславович ознакомил с итогами проведения Общественной палатой Чувашской Республики круглого стола на тему «О вопросах проведения вакцинации населения Чувашской Республики против COVID-19».

На сегодняшний день в Аликовском районе зарегистрированных случаев заболевания COVID-19 – 46 человек, из них находятся на лечении в учреждениях здравоохранения 16 человек, количество больных, находящихся дома – 30 человек. С начала COVID-19 – в районе зарегистрировано 19 смертельных исходов.

Все выступающие отметили напряженную ситуацию с распространением коронавируса в районе.

Вакцинация граждан идет с трудом. В настоящее время активом муниципальных образований совместно с медработниками проводится разъяснительная работа среди населения, составляются списки желающих вакцинироваться. В каждом фельдшерско-акушерском пункте организовано проведение вакцинации. Пункты вакцинации работают 7 дней в неделю.
По итогам круглого стола было принято решение активизировать разъяснительную работу среди населения о необходимости вакцинации, тем самым сохранить свое здоровье и здоровье окружающих.

02 августа 2021