В районе продолжается проверка готовности образовательных организаций к новому учебному году

30 июля 2021 г. в соответствии с графиком, утвержденным постановлением администрации Аликовского района от 01.07.2021 г. №637 «Об оценке готовности учреждений образования к новому 2021-2022 учебному году», комиссия по проверке готовности образовательных организаций к новому учебному году посетилаМБДОУ «Таутовский детский сад №3 «Колосок», МАОУ «Раскильдинская СОШ», МБОУ «Шумшевашская СОШ» и МАОУ «Большеямашевская СОШ».

В данных образовательных организациях проведен косметический ремонт помещений столовой и пищеблока, учебных кабинетов, коридоров, игровых комнат. Проведены мероприятия по пожарной безопасности, обновлена документация, перезаряжены, закуплены и приобретены дополнительные огнетушителии СИЗОД. Проверена работа системы противопожарной защиты.

По итогам посещения образовательных организаций комиссия по проверке готовности отметила готовность МАОУ «Раскильдинская СОШ», МБДОУ «Таутовский детский сад №3 «Колосок» к новому учебному году.

04 августа 2021 г. комиссия посетит МБОУ «Питишевская СОШ», МАОУ «Большевыльская СОШ», МАОУ «Карачуринская ООШ» и МБДОУ «Аликовский детский сад №1 «Ҫᾰлкуҫ».

02 августа 2021