Акция «Помоги пойти учиться» набирает темп

16 августа в рамках акции «Помоги пойти учиться»  Комиссионный выезд в составе УУП ОП по Аликовскому району А. Соловьева, ИПДН ОП по Аликовскому району М.Никитиной, главного специалиста по опеке и попечительству администрации Аликовского района  И.Ильиной был осуществлен в Ефремкасинское и Яндобинское сельские поселения.

Главная задача акции – межведомственные проверка состоящих на учете несовершеннолетних, неблагополучных и малообеспеченных семей, имеющих детей школьного возраста, на предмет изучения состояния готовности несовершеннолетних к школе.

В ходе выезда были посещены как семьи, состоящие на профилактическом учете, так и приемные и опекунские семьи. С законными представителями детей были обсуждены вопросы подготовки к новому учебному году, с детьми проведена профилактическая беседа.

17 августа 2021