Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Августовская конференция работников образования Аликовского района

Августовская конференция работников образования Аликовского района

Августовская конференция – особая педагогическая традиция, согретая теплом последних летних дней и любовью к профессии. Традиционно на конференции подводятся итоги работы системы образования за прошедший учебный год и определяются цели и задачи на предстоящий период.

18 августа в  Аликовском районе прошла августовская конференция педагогов. В работе конференции приняли  участи  заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр образования и молодежной политики Алла Салаева,  глава Аликовского района Эдикт Волков, глава администрации Аликовского района Александр Куликов.

 В центре внимания оказался кадровый вопрос. Глава администрации Александр Куликов отметил: спрос на учителей и воспитателей в районе высок. Утолить кадровый голод могут целевые договоры с вузами. Район готов их заключать, но необходимо провести серьёзную работу по популяризации профессии педагога.

«Ставлю задачу перед директорами школ и педагогическими коллективами – к концу текущего года выстроить систему работы с детьми в рамках профориентации. Повышение социального статуса педагогов в районе крайне важно для привлечения молодых и амбициозных специалистов. Следует в рамках существующей системы оплаты труда максимально поддерживать талантливых учителей и воспитателей, создавать условия для самореализации. Ученики школ, выбравшие карьеру педагога, должны знать, что в Аликовском районе есть условия для карьерного роста», - подчеркнул Александр Куликов.

Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Алла Салаева отметила, что в республике создаются все условия для профессионального роста преподавателей.

«В сентябре начнет работу центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников. Это площадка по переподготовке учителей. Ее отличительная черта заключается в том, что для каждого педагога будет выстраиваться индивидуальная программа повышения квалификации. В этом процессе будут участвовать как наши специалисты, так и коллеги из Москвы и других регионов. Уверена такой подход поможет нам произвести качественный скачок в образовании наших детей» - рассказала Алла Салаева.

Завершилась конференция торжественной церемонией вручения благодарности Президента Российской Федерации Владиславу Волкову, директору Аликовской средней общеобразовательной школы им. Яковлева. Так же за плодотворный труд и личный вклад в дело обучения педагогам района были вручены Почетные грамоты Министерства образования и молодежной политики Чувашии и Почетные грамоты администрации Аликовского района.

Концертная программа Чувашской государственной академической симфонической капеллы стала подарком для педагогического сообщества к новому учебному году.

Августовская конференция работников образования прошла плодотворно и успешно: много полезного и необходимого для дальнейшей реализации в своей учебной деятельности получили педагоги района, а награды стали стимулом для более качественной работы в новом учебном году.

 



19 августа 2021
08:03
Поделиться