Сельскохозяйственная микроперепись близится к завершению

Сельскохозяйственная микроперепись стартовала 1 августа 2021 года.

В Аликовском  районе в переписи учавствуют  8 сельскохозяйственных организаций, более 50 крестьянско- фермерских хозяйств и индивидуальных предпринимателей и свыше 9 тысяч личных подсобных хозяйств. Жители района активно учавствуют в проведении микропереписи.

По состоянию на  24 августа 2021 года переписано уже  96 % личного подсобного хозяйства, 73% фермерских хозяйств и индивидуальных препринимателей. Мероприятие продлится до 30 августа 2021 года.

Всероссийская сельскохозяйственная перепись проходит раз в 10 лет, а микроперепись проводится в течение 5 лет после завершения основной переписи.  Оперативные итоги сельскохозяйственной микропереписи появятся уже в текущем году. Окончательные данные, а также микроданные для науки и бизнеса будут опубликованы в декабре 2022 года.