Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Сотрудники Аликовской детской библиотеки организовали и провели детский велопробег «Будь на волне – читай!»

Сотрудники Аликовской детской библиотеки организовали и провели детский велопробег «Будь на волне – читай!»

В рамках библиотечного проекта «Жизнь в стиле «Вело», разработанной Аликовской центральной библиотекой  27 августа сотрудники Аликовской детской библиотеки организовали и провели детский велопробег «Будь на волне – читай!». Участники велопробега  с шарами и плакатами о пользе книги и чтения сделали круг по улицам и дворам с. Аликово.

Библиотекари организовали велопробег, чтобы привлечь внимание к библиотекам, к чтению и книге. Об этом было написано и на плакатах велосипедистов:

 «Для работы и досуга книга - лучшая подруга»

«Если книг читать не будешь – скоро грамоту забудешь»

А ещё библиотекари хотели привлечь внимание к проблеме развития велокультуры. Велоспорт давно стал символом здорового образа жизни, он доступен для людей всех возрастов, от маленьких детей до пожилых людей. Велосипед, это эффективный, недорогой и экологически чистый вид транспортного средства.

Детям очень понравилась такая форма организации их свободного времени. Положительные эмоции, общение и хорошее настроение, полученные во время велопробега дорогого стоят. Их никогда не заменят современные гаджеты: планшеты, ноутбуки, айфоны и т.д. Ведь скайп, «Одноклассники» и «Контакт» не смогут передать ту атмосферу душевного общения на природе у костра, сплоченность и оздоровление организма приливом солнца, ветра и свежего воздуха.
На финише участников велопробега ждал  сладкий сюрприз.



27 августа 2021
15:09
Поделиться