Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

В Аликовской средней школе состоялась торжественная линейка, посвященная Дню знаний

В Аликовской средней школе состоялась торжественная линейка, посвященная Дню знаний

Для учащихся, педагогов и родителей  Аликовкой средней школы 1 сентября стал добрым днем – началом нового учебного года. Иначе и быть не может, ведь нет в стране такого уголка, где cегодня не прозвенит первый школьный звонок на первый урок.

Особенно радостный день сегодня у тех ребят, которые впервые перешагнули порог школы и начали долгое путешествие по стране знаний. В этом году 57 первоклассников влились  в число учащихся школы, которая носит имя Чувашского просветителя И.Я.Яковлева. Всего Аликовскую школу будут посещать в новом учебном году 695 учеников.

Поздравить учащихся и их родителей, учителей пришли глава Аликовского района Эдикт Волков, заместитель главы администрации по социальным вопросам – начальник отдела образования, социального развития, опеки и попечительства, молодежной политики, культуры и спорта Петр Павлов. В своем поздравительном слове они пожелали первоклассникам найти новых и верных друзей, а одиннадцатиклассникам  – определиться с  выбором профессии.

По традиции с напутственной речью выступил директор школы Владислав Волков, который поздравил всех с началом нового учебного  года, а первоклассников с двойным праздником – с Днём знаний и началом интересного жизненного пути.

Много теплых слов поздравлений и пожеланий высказали и другие гости торжественной линейки.

Слово предоставили и сегодняшним первоклассникам. Под музыкальное сопровождение они с большим волнением рассказали свои первые стихи о том, как они готовились к школе. Со словами напутствия выступили и одиннадцатиклассники, подарили первоклассникам буквари.

С началом нового учебного года, дорогие ученики, педагоги и родители!



01 сентября 2021
10:41
Поделиться