Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Чувашско-Сорминская СОШ: Все вопросы обучения, развития, воспитания детей будут решаться в тесном сотрудничестве с родителями

Чувашско-Сорминская СОШ: Все вопросы обучения, развития, воспитания детей будут решаться в тесном сотрудничестве с родителями

Закончилось весёлое время летних каникул, начались занятия, и как принято, в начале учебного года и ученики, и педагоги, и родители строят планы на весь учебный год, поэтому первое общешкольное родительское собрание в МАОУ «Чувашско-Сорминская СОШ» было организовано 7 сентября 2021 года. Открыла собрание и поздравила родителей с началом нового учебного года директор школы Васильева З. Ф. Она представила анализ работы школы за прошедший учебный год и большое внимание уделила вопросам качества знаний. Зоя Федоровна  отметила, что в течение 2020-2021 учебного года в школе велась целенаправленная, планомерная, систематическая подготовка к экзаменам. Учителя- предметники проводили консультации по русскому языку и математике, а также предметам по выбору и   уделяли большое внимание разбору различных вариантов тестовых заданий. В ходе собрания одним из основных вопросов стало обсуждение организации школьного питания. Директор школы Васильева З. Ф. объяснила родителям, что учащиеся начальных классов обеспечены бесплатным питанием, многодетные семьи также пользуются льготными условиями питания. Кроме того все учащиеся школы не только обедают, но и завтракают. Меню и завтрака, и обеда разнообразное и составлено с нормами СанПин.  

В работе родительского собрания приняли участие капитан полиции, инспектор ПДН Никитина М.Д., начальник отдела образования, социального развития, опеки и попечительства, молодежной политики, культуры и спорта администрации Аликовского района  Павлов П.П.  М. Д.  Никитина сообщила о состоянии подростковой преступности в районе и о проведенной профилактической работе среди несовершеннолетних и семей, находящихся в социально опасном положении. Особо Марина Демьяновна остановилась на подростках, которые в ночное время  садятся за руль  мотоциклов и мопедов, хотя никаких прав на вождение у них нет. Инспектор обратилась к родителям, чтобы их дети не были без присмотра  в любое время суток, чтобы они отвечали за их поступки. С этой же просьбой к родителям обратился и председатель КДН,  заместитель главы по социальным вопросам – начальник отдела образования, социального развития, опеки и попечительства, молодежной политики, культуры и спорта Павлов П. П. Он также напомнил родителям о важности соблюдения Правил дорожного движения. Он обратил внимание родителей на приобретение светоотражающих элементов, на правила безопасной перевозки детей. Он призывал родителей ответственно относиться к соблюдению правил безопасного движения. А заместитель начальника полиции Петров Сергей рассказал родителям о фактах мошенничества в нашем районе, попросил быть бдительными и не попадаться на их уловки.

Первая встреча в новом учебном году состоялась и оставила благоприятное впечатление. Надеемся, что все вопросы обучения, развития, воспитания детей будут решаться и в дальнейшем в тесном сотрудничестве с родителями доброжелательно и позитивно.



08 сентября 2021
08:47
Поделиться