Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Спорту все возрасты покорны

Спорту все возрасты покорны

Сегодня на стадионе ФСК «Хастар» прошел республиканский фестиваль спорта и здоровья среди лиц старшего поколения в Чувашской Республике по легкой атлетике и комбинированной эстафете.

Масштабный спортивный праздник организован Министерством физической культуры и спорта Чувашской Республики и Правлением регионального отделения ООО «Союз пенсионеров России» по Чувашской Республике.

С теплыми словами напутствия к любителям активного образа жизни обратились глава администрации Красночетайского района Иван Михопаров, руководитель правления регионального отделения ООО «Союз пенсионеров России» по Чувашской Республике Валентин Семяхин, председатель Совета ветеранов спорта по Чувашской Республике Василий Шоркин, заместитель управляющего Отделением ПФР по Чувашской Республике – Чувашии Ирина Коннова, руководитель клиентской службы в Красночетайском районе УПФР в г. Шумерля Алина Ежеева,  отличник физической культуры и спорта Российской Федерации, журналист, публицист, автор 9 книг Петр Сидоров и председатель местного отделения ООО «Союз пенсионеров России» по Красночетайскому району Юрий Егоров. 

Почетные гости пожелали всем участникам успехов в спорте, больших достижений и ярких побед.

После торжественного открытия начались спортивные соревнования по различным видам спорта: бег на дистанции 200 метров, броски мяча в баскетбольную корзину, ведение футбольного мяча, метание дротиков по воздушным шарам, бег с теннисной ракеткой и чеканкой мяча, бег с препятствиями с преодолением четырех легкоатлетических барьеров под планкой, удары футбольным мячом по хоккейным воротам, гладкий бег.

Не смотря на дождливую погоду, любители спорта «серебряного возраста» из 16 муниципалитетов республики, проверили свою силу и выносливость в легкой атлетике и комбинированной эстафете.

В каждом из спортивных этапов были определены победители, которых наградили дипломами и медалями.



22 сентября 2021
18:00
Поделиться