Осенняя защита озимых культур от вредителей и болезней - залог получения стабильных урожаев в следующем году

В сельскохозяйственных предприятиях и крестьянского - фермерских хозяйствах Аликовского района озимые культуры посеяли на площади 3312га. Чтобы они хорошо перезимовали необходимо сейчас проводить профилактические мероприятия на посевах озимых культур. Поэтому в КФХ Денисова Н.Г полным ходом идут работы по обработке посевов озимых культур фунгицидами.

Применяются средства защиты растений группы компании «Шанс». До начала обработки совместно специалистами ООО «Шанс Трейд» посевные площади озимых культур на площади более 300 га были обследованы на заселения растений вредителями и поражения болезням. Площади озимых культур обрабатывают фунгицидом «Зимошанс» с нормой расхода препарата 0,5 л/га, а также вносит микроудобрение Кристалон специальный с нормой внесения 1 кг/ га. Фунгицид «Зимошанс» высокоэффективный препарат профилактического  и лечебного действия.

07 октября 2021