Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

СОСТОЯЛСЯ ДЕНЬ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА (ФОРУМ «МОЙ БИЗНЕС») ДЛЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ АЛИКОВСКОГО, РАЙОНА ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

15 октября 2021 года в Аликовском районе состоялся День малого и среднего предпринимательства. В работе семинара приняли участие глава администрации Аликовского района Александр Николаевич Куликов, заместитель министра экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Денис Вадимович Спирин, руководитель аппарата по обеспечению деятельности Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике Сергей Николаевич Тихонов, руководитель АУ Чувашской Республики «РБИ»Илья Николаевич Тумаков, ведущий финансовый аналитик АНО «Гарантийный фонд Чувашской Республики»Павел Степанович Владимиров, консультант по внешнеэкономической деятельности АНО «Центр координации поддержки экспортно-ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства в Чувашской Республике»Андрей Александрович Смирнов, ведущий инженер отдела безопасности Отделения-НБ Чувашская Республика Андрей Георгиевич Иванов, начинающие и действующие предприниматели Аликовского района.

День малого и среднего предпринимательства в районе с приветственным словом открыл глава администрации Аликовского района Александр Куликов. Заместитель министра экономического развития и имущественных отношений Денис Спирин остановился на существующих видах государственной поддержки, призвал предпринимателей быть активными в получении государственной поддержки, обозначил круг основных нововведений, коснувшихся малого и среднего предпринимательства, а также акцентировал внимание на туристической привлекательности региона.

О механизмах защиты прав предпринимателей на современном этапе в режиме видеоконференцсвязи раскрыл руководитель аппарата по обеспечению деятельности Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике Сергей Тихонов.  О том, что Центр «Мой бизнес» - единое окно в государственную поддержку рассказали руководитель АУ Чувашской Республики «РБИ» Илья Тумаков, ведущий финансовый аналитик АНО «Гарантийный фонд Чувашской Республики» Павел Владимиров и консультант по внешнеэкономической деятельности АНО «Центр координации поддержки экспортно-ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства в Чувашской Республике» Андрей Смирнов.

Как защититься от кибермошенничества и о правилах безопасности в киберпространстве остановился ведущий инженер отдела безопасности Отделения-НБ Чувашская Республика Андрей Иванов.

В ходе мероприятия обсуждены вопросы и проблемы, возникающие при ведении малого и среднего бизнеса.

В заключении А.Н. Куликов поблагодарил всех участников мероприятия, пожелал успехов и выразил надежду, что предприниматели района в целях развития бизнеса активно воспользуются мерами государственной поддержки.

Гости района посетили ООО «Аликовский плодокомбинат» (хлебозавод).



15 октября 2021
15:40
Поделиться