1 декабря 2021 года истекает срок уплаты налога на имущество, земельного и транспортного налогов

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 3 по Чувашской Республике информирует о следующем.

Срок уплаты налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов за 2020 год истекает 1 декабря 2021 года, поэтому налоги необходимо оплатить не позднее этого числа.

В настоящее время в электронном виде налоговые уведомления доступны для пользователей «Личного кабинета для физических лиц» на сайте Федеральной налоговой службы www.nalog.gov.ru. Инспекция рекомендует налогоплательщикам проверить свои личные кабинеты.

В случае утраты пароля от личного кабинета налогоплательщики вправе обратиться в любой налоговый орган на территории России для получения нового пароля.

Тем, кто не подключен к личному кабинету, налоговые уведомления направлены были на адрес налогоплательщика, по которому он зарегистрирован в органах Федеральной миграционной службы (ФМС) через отделения «Почта России». При необходимости за получением дубликата налогового уведомления на уплату налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов за 2020 год налогоплательщики вправе обратиться в любой налоговый орган, при себе иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт).

Справочная информация доступна также по телефону Единого Контакт-центра ФНС России: 8-800-222-2222.

Контактные телефоны Инспекции:

• 8(83537) 2-68-64 - по вопросам задолженности по налогам, пеням, переплатам, зачетам/возвратам;
  • 8(83537) 2-68-69 - по вопросам, налоговых уведомлений по имущественным налогам физических лиц, льготы и др.;
  • 8(83537) 2-71-47 - подключение /отключение к личному кабинету и др. вопросы.

03 ноября 2021