Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Хозяйства района готовы к зимне-стойловому содержанию скота.

Хозяйства района готовы к зимне-стойловому содержанию скота.

Зимовка скота - одна из наиболее ответственных периодов  в животноводстве. От успешного ее проведения во многом зависит выполнение целевых показателей по производству продукции животноводства.  В животноводческих помещениях сельскохозяйственных организаций Аликовского района работы по  подготовке к зимне-стойловому периоду  завершены.

Сегодня, 12 ноября 2021 года,  специалисты отдела сельского хозяйства и экологии администрации Аликовского района и  БУ ЧР «Аликовская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии посетили СХПК «Новый путь» и СХПК имени Ульянова. В  хозяйствах ветеринарно-санитарное состояние животноводческих помещений удовлетворительное, ветеринарно-профилактические мероприятия проводятся  согласно разработанной схеме и плана противоэпизоотических мероприятий, обеспеченность скота скотоместами и готовность к зимне-стойловому содержанию составляет 100%, корма заготовлены в достаточном количестве.

В СХПК «Новый путь» и СХПК  имени Ульянова содержится 1900 голов крупного рогатого скота, в том числе 595 голов коров. В среднем за сутки с одной коровы надаивают 21,7 кг молока.

В хозяйстве  «Новый путь» продолжаются работы по строительству молочно-товарной фермы на 200 голов. В настоящее время идут работы по перекрытию кровли.



12 ноября 2021
14:02
Хроника
Поделиться