Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Зимовке скота – особое внимание

Сегодня специалисты отдела сельского хозяйства и экологии администрации Аликовского района совместно со специалистами БУ ЧР «Аликовская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии посетили крестьянские (фермерские) хозяйства Алексея Сапожникова, Олега Михайлова и СХПК «Авангард», где ознакомились с ходом подготовки животноводческих помещений к зимовке скота и реализации инвестиционных проектов в хозяйстве Сапожникова А.В.

Зимовка скота – сложный и ответственный период. От ее успешного проведения зависит выполнение основных показателей по производству продукции животноводства. В хозяйствах Аликовского района зимовке скота уделяется особое внимание.

Фермы хозяйств района обеспечены скотоместами и кормами, укомплектованы необходимой техникой и оборудованием. Во всех помещениях проведены работы по дезинфекции и текущему ремонту. Все ветеринарно-санитарные мероприятия проводятся в установленные сроки.

В К(Ф)Х Сапожникова А. В. продолжаются работы по строительству зернохранилища мощностью 100 тонн и телятника на 70 голов в дер. Нижние Татмыши.

В 2021 году за счет собственных средств хозяйства построен и введен в эксплуатацию телятник на 36 голов.



17 ноября 2021
15:27
Поделиться