Чебоксарская межрайонная природоохранная прокуратура разъясняет

С 1 января 2022 г. вводятся в действие правила подготовки и утверждения региональных перечней полезных ископаемых, относимых к общераспространенным полезным ископаемым, а также критерии отнесения полезных ископаемых к общераспространенным полезным ископаемым

Постановлением Правительства РФ от 02.11.2021 N 1905 "Об утверждении Правил подготовки и утверждения региональных перечней полезных ископаемых, относимых к общераспространенным полезным ископаемым приводится порядок подготовки проекта перечня полезных ископаемых, его рассмотрения и утверждения.

Региональные перечни полезных ископаемых, относимых к общераспространенным полезным ископаемым, утвержденные до даты вступления в силу настоящего Постановления, подлежат переутверждению в случае внесения в них изменений.

19 ноября 2021