Мастера Аликовского района приняли участие на Дне чувашской вышивки

26 ноября в Чувашской Республике отмечается День чувашской вышивки – единственный в России праздник, посвящённый этому виду декоративно-прикладного искусства. Он проводится при поддержке Федерального агентства по делам национальностей России и Правительства Чувашской Республики.

День чувашской вышивки проходил в Чувашском государственном театре оперы и балета. Кульминацией праздника стала презентация проекта «Вышитая Чувашия».  В течение года карту вышивали 30 мастериц из всех районов республики, а собрали в единое целое работники фабрики «Паха тĕрĕ».

В этот день состоялось награждение мастериц.  Мастера по чувашской вышивке  Светлана Железнова и Вера Степанова  были награждены благодарственными письмами за участие в акции «Вышитая Чувашия».

Мастер Людмила Андреева была награждена дипломом III степени  межрегионального конкурса профессиональных вышивальщиц «Живи, узор чувашский».

26 ноября 2021