Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

В Аликовской детской библиотеке прошел творческий арт - час « Открытка для любимой мамы»

В Аликовской детской библиотеке прошел творческий арт - час « Открытка для любимой мамы»

Традиционно, в последнее воскресенье ноября в России отмечается День матери, который учрежден указом Президента РФ в 1998 году. Это прекрасный повод выразить свою любовь и глубокую благодарность самому главному в нашей жизни человеку. Ведь мама – это воплощение добра, мудрости и милосердия. Этот праздник – дань уважения материнскому труду, который сродни подвигу.

День матери – это прекрасный повод сказать «спасибо» нашим мамочкам, подарить им тёплые искренние слова, вновь и вновь повторить, как сильно мы их любим.

26 ноября в Аликовской детской библиотеке прошел творческий арт - час « Открытка для любимой мамы». На мероприятии присутствовали учащиеся 1 «в» класса МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева». Своё выступление ведущая начала с известного стихотворения Сергея Михалкова «А что у вас?».

Открытка, сделанная своими руками – замечательный подарок для наших любимых мам и бабушек, ведь она хранит в себе частичку души и капельку любви. Когда она создается, мы думаем о том человеке, для которого она предназначается. А получать такую открытку вдвойне приятнее, ведь знаешь, что она сделана с теплом и желанием подарить радость!

Ребята с большим интересом изготавливали поздравительные открытки, а после изготовления они старательно написали в них теплые пожелания и поздравления с праздником своим мамам и бабушкам.  Все свои добрые чувства ребята вложили в созданные своими руками поздравительные открытки. Работы получились яркими, красочными, а пожелания в открытках были искренними и добрыми.

Затем дети прочитали стихи о маме, ответили на вопросы викторины «Мамины сказки» и рассказали ребята и о том, как они помогают своим мамам. А в заключение хором пропели песенку из мультфильма «Мама для мамонтёнка».

Данное мероприятие было  направлено на улучшения хороших отношений в семьях наших детей, воспитание и уважения и заботы, желание помочь и делать приятное маме, самому дорогому человеку на земле.



26 ноября 2021
15:48
Поделиться