Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

В Аликовском районе продолжается формирование земельных участков для предоставления их многодетным семьям

Обеспечение многодетных семей бесплатными земельными участками – один из приоритетов государственной политики. Учитывая особую роль многодетных семей в улучшении демографической ситуации и в целях создания благоприятных условий для повышения качества жизни этих семей, в Аликовском районе продолжаются мероприятия, направленные на реализацию Закона Чувашской Республики «О предоставлении земельных участков многодетным семьям в Чувашской Республике».

По состоянию на 01 октября 2021 года администрацией Аликовского района поставлено на учет для получения земельных участков 228 многодетных семей, в том числе 86 семьи для индивидуального жилищного строительства, 141 – для ведения личного подсобного хозяйства, 1 - ведение огородничества.

В настоящее время бесплатно предоставлены земельные участки 189 многодетным семьям, что составляет 82,89 % от общего количества многодетных семей, поставленных на учет, из них 64 земельных участков предоставлены для индивидуального жилищного строительства, 124 – для ведения личного подсобного хозяйства, 1 — ведение огородничества.

Общая площадь предоставленных многодетным семьям земельных участков составляет 91,59 га.



30 ноября 2021
09:39
Поделиться