Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Состоялось подведение итогов конкурса «Семья Года – 2021»

Состоялось подведение итогов конкурса «Семья Года – 2021»

1 декабря 2021 года на базе ДК «ЧГУ» состоялось подведение итогов конкурса «Семья Года – 2021». В рамках которого была организована выставка и награждение семей, занимающихся волонтерской деятельностью. Аликовский район представляла семья Гордеевых из д. Изванкино. На данном мероприятии волонтерская семья организовала выставку о своей деятельности.

Жизнь современных родителей очень насыщенна и требует больших затрат. Порой мало времени остается для самых близких. Таким вопросом была озадачена семья Гордеевых и искала пути ее решения. Гордеевы пришли к такому выводу, что решением этой проблемы может стать семейное волонтерство, которое дает возможность стать частью социально-значимых проектов и организовывать семейный досуг с пользой для себя и других.

Они активно принимают участие в субботниках, экологических акциях, также в организации и проведении мероприятий на территории Аликовского района.

В семье царит взаимоуважение, доверительное общение, сочувствие, сопереживание друг за друга, поддержка, чувство ответственности и долга.

Родители учат своих детей соотносить духовные и материальные ценности в семье, умению соразмерять свои потребности с возможностями.

Желаем семье Гордеевых и в дальнейшем принимать участие в добровольческом движении, и в общественной жизни района!



02 декабря 2021
11:09
Поделиться