Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Игорь Александров – лауреат Республиканского конкурса детей-инвалидов «Хрустальная веточка»

Игорь Александров – лауреат Республиканского конкурса детей-инвалидов «Хрустальная веточка»

Республиканский фестиваль творчества детей-инвалидов «Хрустальная веточка», приуроченный к Международному дню инвалидов, проводится при поддержке Минкультуры РФ и Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашии с целью поддержки одаренных детей-инвалидов, реализации их творческого потенциала, социализации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья с 2018 года.

С каждым годом творческий потенциал участников фестиваля только увеличивается, участники умеют удивлять и радовать всех своим творчеством. Фестиваль «Хрустальная веточка» – это праздник, дающий детям с ограниченными возможностями здоровья раскрыть свои таланты, свой внутренний мир!

В этом году в связи эпидемиологической ситуацией, мероприятие прошло в онлайн режиме.

   На фестиваль-конкурс поступило 52 заявки, приняли участие дети с инвалидностью в возрасте от 5 до 18 лет, представляющие коллективы дворцов и домов культуры, домов творчества юных, детских школ искусств, учебные заведения республики. Участники пробовали себя в разных жанрах: вокал, хореография, художественное слово, инструментальное творчество.

Игорь Александров, ученик 9 класса МБОУ «Тенеевская ООШ» Аликовского района участвовал в номинации «Художественное слово», читал стихотворение Агнии Барто «Снегирь», стал лауреатом фестиваля-конкурса.

    От души поздравляем с победой! Желаем ему и его семье крепкого физического здоровья, стойкости духа, неугасающей уверенности в себе, счастья, удачи и творческих успехов, заботы и внимания со стороны окружающих, а также душевного спокойствия.

Подробнее о мероприятии https://xn--21-jlc0bza.xn--p1ai/gallery/dk-traktorostroiteley-i-gala-kontsert-respublikanskogo-festivalya-konkursa-khudozhestvennogo-tvorche/



06 декабря 2021
08:53
Поделиться