Безопасность детства-2021-2022

С целью проведения мероприятий, направленных на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними в местах массового отдыха, скопления, досуга и развлечения детей, 1 ноября 2021 года стартовал зимний этап Всероссийской акции «Безопасность детства-2021-2022», который продлится до 1 марта 2021 года. Издано постановление администрации Аликовского района «О проведении Всероссийской акции «Безопасность детства - 2021» в Аликовском районе», которым утверждены положение и план для реализации мероприятий Акции в районе.

Задачами Акции являются:

- выявление объектов, представляющих угрозу жизни и здоровью находящихся на них несовершеннолетних;

- информирование об опасных объектах органов власти для устранения выявленных нарушений;

- осуществление контроля за реализацией принятых мер, направленных на устранение нарушений;

- популяризация профилактических мер, направленных на безопасность жизнедеятельности человека, среди несовершеннолетних и их родителей;

- вовлечение заинтересованных сторон для участия в Акции, в том числе несовершеннолетних, с целью организации досуговой деятельности.

В рамках проведения Акции запланировано проведение 11 числа каждого месяца Единых дней безопасности, в том числе тематических.

В числе мероприятий также:

- посещение мест массового пребывания несовершеннолетних и семей с детьми (парков, скверов, пляжей, детских и спортивных площадок, в том числе в торгово-развлекательных центрах, дворовых территорий) с целью выявления факторов, угрожающих жизни и здоровью находящихся на них детей, и принятия мер по их устранению;

- обнаружение объектов, представляющих угрозу жизни и здоровью находящихся на них несовершеннолетних (заброшенных и недостроенных зданий и сооружений), информирование уполномоченных органов о необходимости принятия мер по недопущению проникновения на них детей и подростков;

Информацию о небезопасных детских площадках, наличии опасных для жизни и здоровья объектов, на которые могут попасть дети, о других нарушениях требований детской безопасности по месту жительства можно оставить по телефонам:

8 (83535) 22-3-82, 8 (83535) 22-0-75, 8 (83535) 22-7-82 с 8.00 до 12.00 часов и с 13.00 до 17.00 часов по будним дням.

8 (83535) 22-9-45,  8 (83535) 22-3-02 – ОП по Аликовскому району МО МВД России «Вурнарский», 22-112, 22-7-70  - ЕДДС – круглосуточно

При обращении на «горячую телефонную линию» заявителю необходимо указать полное имя, адрес проживания, контактный телефон и адрес места, о котором идет речь в сообщении.

07 декабря 2021