Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

День Воинской Славы России – это важная для нас памятная дата

День Воинской Славы России – это важная для нас памятная дата

День Воинской Славы России – это важная для нас памятная дата, которая являются продолжением исторических традиций и способом сохранения памяти о том, какие подвиги были совершены героями нашей страны. Накануне памятной даты учащиеся 1-2 классов школы посетили зал Воинской Славы народно – краеведческого музея с. Чувашская Сорма.

Атмосфера музея напомнила о войне, о людях, которые ушли и не вернулись и, наконец, о том, какой ценой далась Победа нашему народу. Ребята, затаив дыхание, слушали рассказ экскурсовода о Великой Отечественной войне, о героических подвигах земляков на фронте и в тылу врага, о боевых наградах, внимательно рассматривали экспонаты, среди которых были личные вещи участников войны. Все они подлинные! Здесь представлены письма, документы, газеты, фотографии военных лет. Экспонаты музея вызвали большой интерес и восторг у детей. Детворе дали возможность свободно передвигаться от экспоната к экспонату. Школьники с интересом рассматривали пушечные гильзы и многое другое.   Посещение музея вызвал интерес у детей. Несомненно, надо продолжить работу с детьми к более глубокому изучению истории родного края, чувству патриотизма, гордости за свою страну, уважительное отношение к старшему поколению, к солдатам боевых действий. Ведь для каждого из нас очень важно сохранить память о великих людях, совершивших воинские подвиги, не жалея себя ради спасения товарищей.                                                           

Итогом мероприятия стали слова: «Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память павших». Мы не только отдаём дань памяти героическим предкам, но и чествующим ныне живущих героев.



07 декабря 2021
14:56
Поделиться