Нацпроект Культура: в Аликовской Центральной библиотеке начата работа по созданию библиотеки нового поколения.

В рамках национального проекта «Культура» Аликовская центральная библиотека получила в 2021 году из федерального бюджета 10 миллионов рублей на модернизацию библиотеки. Средства направлены на организацию современного технически оснащенного библиотечного пространства, ремонт библиотеки, комплектование документного фонда, повышение уровня профессиональных и цифровых компетенций библиотечных работников.

По итогам проведения аукциона заключен муниципальный контракт  на художественное оформление и ремонтные работы с индивидуальным предпринимателем Ивановой Татьяной Николаевной.  В настоящее время в Аликовской центральной библиотеке идут ремонтные работы  на сумму более двух миллионов рублей. Будут отремонтированы зона  обслуживания читателей, многофункциональный зал, холл библиотеки. В ходе ремонтных работ преобразится интерьер библиотеки с учетом требований Модельного стандарта общедоступных библиотек. В создании дизайнерского оформления предусмотрен  чувашский национальный колорит.

Основная цель модернизации - привлечь новых читателей в библиотеку, которые хотят творчески развиваться и общаться в современном многофункциональном пространстве.

10 декабря 2021