Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

В Аликовском районе продолжается строительство детского садика на 240 мест в с. Аликово

Строительство детских садов — одно из главных направлений национального проекта «Демография». Современные дошкольные учреждения открываются по всей стране. В Аликовском районе тоже идет строительство объекта «Дошкольное образовательное учреждение на 240 мест в с. Аликово Аликовского района» в рамках регионального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет».   Строительство объекта начато в 2020 году и планируется завершить в 2021 г. 

В новом детском саду будут созданы все современные условия для развития детей. Детский сад будет оснащен оборудован спортивным залом, актовым залом, помещениями для занятий с логопедом и психологом. В данном здании будут отдельные помещения – лаборатории, творческие мастерские, студии. Также в новом строящемся объекте предусмотрен бассейн. Бассейн в детском саду — сегодня не роскошь. Кроме того, проектом предусмотрен медицинский блок с определенным набором помещений. 

На сегодняшний день завершены работы устройству наружных инженерных сетей тепло-, водо-, газо-, электроснабжения, канализации, сетей связи, благоустройство территории, основные общестроительные работы.  В стадии завершения работ по отделке помещений детского сада (покраска стен и потолков, устройство покрытия полов).  

Также полным ходом идет оснащение нового детского сада. Согласно муниципальных контрактов поставлено холодильное и технологическое оборудование, кухонная мебель для пищеблока, компьютерное и музыкальное оборудование для учебных целей, специальное оборудование для сенсорной комнаты, мебель для групповых, учебных и административных помещений, оборудование для медицинского блока, спортивный инвентарь. В настоящий момент поставленное оборудование собирается и устанавливается. 


10 декабря 2021
16:45
Поделиться