В Аликовском районе ведется обследование озимых культур

Специалисты отдела сельского хозяйства и экологии администрации Аликовского района совместно со специалистами Аликовского районного отдела филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Чувашской Республике обследовали поля озимых зерновых культур и взяли контрольные пробы семян яровых зерновых культур в КФХ Волкова С.П. Высота снежного покрова на полях составляет 2-3 см. Температура почвы на глубине узла кущения +1 градус С, кустистость составляет от 1 до 4 стеблей на одном растении. Состояние посевов озимых зерновых культур на площади 420 га характеризуется как удовлетворительное.

В КФХ Волкова С.П. и зимой работы достаточно: рабочие сортируют кочаны капусты для реализации. В текущем году в КФХ Волкова С.П. собрали неплохой урожай капусты, валовой сбор капусты составил 2340 тонн при урожайности более 400 ц/га. Большое внимание уделяют модернизации машинно-тракторного парка. Приобретены самые современные виды сельскохозяйственной техники и оборудования на сумму более 60 млн.руб., построены 3 теплицы общей площадью 1800 кв.м.

15 декабря 2021