Состоялось заседание комиссии по профилактике правонарушений в Аликовском районе

17 декабря  2021 года состоялось заседание комиссии по профилактике правонарушений в Аликовском районе.

Вел заседание заместитель главы  по социальным вопросам администрации Аликовского  района Петр Павлов. В работе вышеуказанной Комиссии приняли участие: прокурор Аликовского района Е.Петров, начальник ОП по Аликовскому району МО МВД России  «Вурнарский» Г.Лаврентьев, врач- нарколог БУ «Аликовская ЦРБ» Галина Степанова, начальник ОСЗН по Аликовскому району Алена Семенова.

На заседании комиссии обсуждены следующие вопросы: 1.о повышении эффективности ресоциализации и социальной адаптации лиц, отбывших уголовное наказание в виде лишения свободы. Об эффективности административного надзора за лицами, освобожденными из мест лишения свободы, как профилактической меры совершения новых преступлений проводимой работе по созданию подсистемы по учету лиц, отбывших уголовное наказание в виде лишения свободы и (или) подвергшихся иным мерам уголовно-правового  характера, а также лиц, отбывающих уголовное наказание, не связанное с лишением свободы.  2. О работе Советов профилактики Питишевского, Крымзарайкинского, Илгышевского  сельских поселений.    3. Утверждение плана работы Комиссии  на 2022 год.

Комиссией рекомендовано усилить взаимодействие Советов профилактики при сельских поселениях с образовательными организациями и учреждениями культуры,  с УУП ОП по Аликовскому району МО МВД России «Вурнарский».

В завершении работы заседания комиссии члены комиссии по рассмотренным вопросам приняли соответствующие решения и наметили предстоящий план работы по межведомственному взаимодействию.

17 декабря 2021