В Чувашии по требованию природоохранного прокурора региональный орган исполнительной власти аннулировал охотничьи билеты судимых граждан

Чебоксарской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства об охоте и сохранении охотничьих ресурсов.

Установлено, что местные жители, имеющие охотничий билет, утратили право на осуществление охоты в связи с совершением преступления.

У лиц, имеющих непогашенную или неснятую судимость за умышленное преступление, охотничьи билеты аннулируются.

С целью устранения нарушений закона природоохранный прокурор обратился в суд с исковым заявлением о прекращении права указанных граждан на осуществление охоты.

Судом требования прокурора удовлетворены. На Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики возложена обязанность аннулировать охотничьи билеты указанных лиц.

Решение суда исполнено, охотничьи билеты аннулированы, право на охоту прекращено.

20 декабря 2021