В г. Чебоксары проведено заседание постоянно действующей межведомственной рабочей группы под руководством заместителя Волжского межрегионального природоохранного прокурора

7 декабря 2021 года, в городе Чебоксары, под председательством заместителя Волжского межрегионального природоохранного прокурора
Александра Яковлевича Гончаря в режиме видеоконференцсвязи проведено заседание постоянно действующей межведомственной рабочей группы по вопросам соблюдения природоохранного законодательства, реализации национального проекта «Экология», защиты прав предпринимателей и противодействия коррупции в сфере экологии на территории Чувашской Республики.

В работе заседания приняли участие работники Чебоксарской межрайонной природоохранной прокуратуры, прокуратуры Чувашской Республики, Чувашской транспортной прокуратуры, представители федеральных и региональных органов государственной власти, правоохранительных органов.

Рассмотрены вопросы реализации мероприятий национального проекта «Экология», регионального проекта «Чистая страна», национального проекта «Жилье и городская среда», соблюдения законодательства об охране атмосферного воздуха, водного законодательства, возмещения экологического ущерба.

По итогам обсуждения выработаны меры, направленные на укрепление состояния законности в сфере охраны окружающей среды, повышение эффективности деятельности органов государственной власти, местного самоуправления, усиление межведомственного взаимодействия.

20 декабря 2021