Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

В Аликовском районе продолжается строительство детского садика на 240 мест в с. Аликово

Строительство детских садов — одно из главных направлений нацпроекта «Демография». Современные дошкольные учреждения открываются по всей стране. В Аликовском районе тоже идет строительство объекта «Дошкольное образовательное учреждение на 240 мест в с. Аликово Аликовского района» в рамках регионального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет».   Муниципальный контракт заключен на сумму более 200 млн. рублей с ООО «Специализированный застройщик «Строительная компания «Старатель». Строительство объекта начато в 2020 году и планируется завершить в 2021 г. 

В новом трехэтажном детском саду будут созданы все необходимые условия для развития детей в соответствии с современными требованиями. Детский сад будет оборудован спортивным залом, музыкальным залом, помещениями для занятий с логопедом и психологом, сенсорной комнатой, компьютерным классом, комнатами дополнительного образования детей и бассейном, в котором будут предоставлены полноценные занятия по плаванию с инструктором.

Полным ходом идет оснащение нового детского сада. Согласно муниципальным контрактам поставлено холодильное и технологическое оборудование, кухонная мебель для пищеблока, компьютерное и музыкальное оборудование для учебных целей, специальное оборудование для сенсорной комнаты, мебель для групповых, учебных и административных помещений, оборудование для медицинского блока, спортивный инвентарь. В настоящий момент поставленное оборудование собирается и устанавливается. Ожидается еще поставка мягкого инвентаря, кухонной и столовой посуды, стиральных и сушильных машин для прачечной.

Благоустройство территории полностью закончено. 12 прогулочных участков с теневыми навесами оснащены малыми архитектурными формами, которые красочным видом привлекают детей и взрослых.

Дети и их родители с нетерпением ждут окончания постройки детского сада. В ближайшее время новый детский сад примет в своих стенах юных аликовцев.



21 декабря 2021
16:01
Поделиться