Акция «Полицейский Дед Мороз»

Доброй традицией стала акция «Полицейский Дед Мороз», проводимая ежегодно в преддверии новогодних праздников, которая началась 20 декабря 2021 года.

Сегодня, 24 декабря 2021 года, в рамках Всероссийской ежегодной акции «Полицейский Дед Мороз» инспектор ПДН ОП по Аликовскому району МО МВД России «Вурнарский» Никитина М.Д., главный специалист по опеке и попечительству администрации Аликовского района Ильина И.П., специалист центра социального обслуживания населения Архипова А.И. и представитель районной газеты «Пурнё= =ул.пе» Кузьмина Э.И. посетили обучающихся общеобразовательных учреждений, а также детей из неблагополучных семей, состоящих на учете в КДН и ЗП.

С детьми проведены занятия правовой направленности, разъяснены основы законодательства и правила поведения в общественных местах. Также напомнили об ответственности за противоправные действия, дали рекомендации по обеспечению личной безопасности в период новогодних праздников и зимних каникул. После небольшой профилактической беседы Дед Мороз и Снегурочка поздравили детей с наступающими новогодними праздниками, подарив подарки и пожелав здоровья, успехов в учебе и исполнения самых заветных желаний.

При посещении неблагополучных семей с родителями проведены профилактические беседы о недопустимости правонарушений в отношении несовершеннолетних детей и об уголовной и административной ответственности за совершение противоправных поступков, в том числе нахождение детей в позднее время без сопровождения взрослых.

24 декабря 2021