Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Состоялось заседание Комиссии по повышению устойчивости социально-экономического развития района

23 декабря2021 года в малом зале администрации Аликовского районапод председательством первого заместителя главы администрации Аликовского района Никитиной Л.М.– заместителя председателя комиссии прошло заседаниеКомиссии по повышению устойчивости социально-экономического развития Аликовского района Чувашской Республики.
Актуальными вопросами, рассмотреннымина заседании, стали вопросыисполнения руководителями организаций (предприятий), отдельными главами крестьянских фермерских хозяйств и индивидуальными предпринимателями Аликовского района, приглашенными на заседание Комиссии по повышению устойчивости социально-экономического развития Аликовского района, налогового законодательства Российской Федерации в части своевременности уплаты налогов и взносовв бюджеты всех уровней по состоянию на 17 декабря2021г.  и соблюдения требований Федерального закона о минимальном размере оплаты труда.

По итогам заседания Комиссия:

-предложила Межрайонной инспекции ФНС №3 по Чувашской Республике принять меры по привлечению к административной ответственности налогоплательщиков, не явившихся на заседание.

- рекомендовала руководителям организаций (предприятий),главам крестьянских фермерских хозяйств и индивидуальным предпринимателям:

своевременно исполнять налоговое законодательство Российской Федерации о налогах и сборах в части своевременности начисления и уплаты налогов и взносов в бюджеты всех уровней;
установить минимальный размер оплаты труда не ниже МРОТ, установленный в Чувашской Республике.
Также на заседании Комиссии утвержден план мероприятий Комиссии по повышению устойчивости социально-экономического развития Аликовского района Чувашской Республики на 2022 год.

 



24 декабря 2021
07:49
Поделиться