Уважаемые налогоплательщики!

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №3 по Чувашской Республике информирует о заявительном порядке представления в налоговые органы документов для прекращения исчисления транспортного налога.

Приказом ФНС России от 19.07.2021 N ЕД-7-21/675@ "Об утверждении формы заявления о прекращении исчисления транспортного налога в связи с принудительным изъятием транспортного средства, порядка ее заполнения, формата представления указанного заявления в электронной форме, а также формы уведомления о прекращении исчисления транспортного налога в связи с принудительным изъятием транспортного средства, сообщения об отсутствии основания для прекращения исчисления транспортного налога в связи с принудительным изъятием транспортного средства" (Зарегистрировано в Минюсте России 17.08.2021 N 64666) утверждены:

• форма «Заявление о прекращении исчисления транспортного налога в связи с принудительным изъятием транспортного средства (форма по КНД 1150122);
  • порядок заполнения формы заявления о прекращении исчисления транспортного налога в связи с принудительным изъятием транспортного средства;
  • формат представления заявления о прекращении исчисления транспортного налога в связи с принудительным изъятием транспортного средства в электронной форме;
  • форма «Уведомление о прекращении исчисления транспортного налога в связи с принудительным изъятием транспортного средства» (форма по КНД 1125359);
  • форма «Сообщение об отсутствии основания для прекращения исчисления транспортного налога в связи с принудительным изъятием транспортного средства» (форма по КНД 1125360).

Контактные телефоны:

8(83537) 2-68-69 – отдел камеральных проверок