Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Участникам регионального этапа всероссийской олимпиады школьников, родителям и сопровождающим участников педагогам-наставникам!

11 января 2022 года с олимпиады по французскому языку стартует региональный этап всероссийской олимпиады школьников. Региональный этап будет проходить в ГАНОУ «Центр одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии (г. Чебоксары, ул. Гражданская, 50А).  В данном этапе принимают участие победители и призеры региональной олимпиады школьников 2020-2021 учебного года и победители муниципального этапа 2021 года в количестве 17 обучающихся Аликовского района по 9 предметам, вошедшие в списки участников по рейтингу. 

 13 января 2022 года на олимпиаду по литературе выедут обучающиеся МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева» в количестве трех человек, победители муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников. 

Регистрация участников:

В день проведения олимпиады участникам при регистрации (согласно спискам участников РЭ ВсОШ по каждому общеобразовательному предмету и в соответствии с Письмом Минобразования Чувашии 02/13-16040 "Об организации регионального этапа всероссийской олимпиады школьников" от 28.12.2021 г. необходимо иметь при себе:

1) документ, удостоверяющий личность (паспорт, свидетельство о рождении);

2) копию приказа общеобразовательного учреждения о направлении участника на региональный этап олимпиады и назначении сопровождающего лица, с возложением на него ответственности за жизнь и здоровье обучающегося по пути следования до места проведения олимпиады и обратно, а также в дни проведения олимпиады;

3) медицинскую справку на каждого участника с отметкой врача о допуске к участию в олимпиаде;

4) справку с места учебы;

5) согласие родителя (законного представителя) на обработку персональных данных несовершеннолетнего ребенка (подопечного) и об их ознакомлении с Порядком и согласии на публикацию результатов по каждому общеобразовательному предмету на официальном сайте организатора олимпиады в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.  

Участники, не предоставившие при регистрации вышеперечисленные документы (предоставившие неполный комплект документов), к олимпиаде не допускаются.

В целях снижения рисков распространения COVID-19, ОРВИ и гриппа участниками и сопровождающими лицами обязательно использование средств индивидуальной защиты органов дыхания (одноразовых масок или многоразовых масок со сменными фильтрами) и соблюдение социальной дистанции. Лица с признаками заболевания гриппа и ОРВИ (повышенная температура, насморк, кашель) в помещения проведения олимпиады не допускаются.

Сопровождающим иметь при себе документ, удостоверяющий личность.

Участникам и сопровождающим просьба иметь бахилы или сменную обувь.

Заявки на участие в региональном этапе олимпиады:

Заявки на участие в олимпиаде подаются согласно спискам участников в установленной форме (приложение к письму Минобразрования Чувашии) за подписью руководителя образовательной организации/органа управления образованием, ответственных за подачу заявок и регистрацию участников. Ответственность за достоверность информации об участниках в заявке несет направляющая сторона. Электронная регистрация участников обязательна по ссылке на google-форму (в письме Минобразрования Чувашии). Все поля регистрации и заявки должны быть заполнены. Без предварительной заявки на предоставление общежития заселение не производится.

Явка участников:

По итогам регионального этапа олимпиады будет проводиться мониторинг результативности участия и сравнение качества выполнения олимпиадных заданий муниципального и регионального этапов олимпиады.

Проезд к месту проведения олимпиады и обратно, проживание и питание сопровождающих лиц обеспечивается за счет командирующей стороны. Сопровождающий несет ответственность за жизнь и здоровье участников в пути следования к месту проведения олимпиады и обратно.

 Питание:

Талоны на питание (обед) предоставляются участникам олимпиад, длительность которых превышает 4 астрономических часа (240 минут) (п. 1.9. санитарных правил СП 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи» «При нахождении детей и молодежи на объектах более 4 часов обеспечивается возможность организации горячего питания»), и только в дни проведения олимпиад (литература (13 янв.), информатика (15 янв., 17 янв.), химия (18 янв., 19 янв.), физика (22 янв., 24 янв.), физическая культура (1-ый день 11 фев.) технология (17 фев., 18 фев.)).

Проезд к месту проведения олимпиады и обратно, питание участников и сопровождающих лиц обеспечивается за счет командирующей стороны.

Проживание:

Общежитие (кампус) ГАНОУ «Центр одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии (г. Чебоксары, ул. Гражданская, 50А) бесплатно для участников (обучающихся), проживание сопровождающих лиц за счет командирующей стороны. Оргкомитет РЭ ВсОШ обращает внимание на то, что информация о необходимости в предоставлении общежития обязательно должна быть указана в заявке на участие в РЭ ВсОШ, в противном случае общежитие не предоставляется. Заселение в общежитие производится за 1 день до олимпиады с 13.00 ч. до 16.00 ч.

 Оргкомитет РЭ ВсОШ сообщает, что согласно графику проведения РЭ ВсОШ (утв. приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 29.10.2021 г. № 754) начало олимпиад РЭ ВсОШ в 9:00 ч. (по московскому времени).

В день проведения каждой олимпиады проводится:

с 7-30 до 8-30 – регистрация участников (обязательно);

с 8-30 до 8.45 – распределение по аудиториям, инструктаж участников;

9.00 - начало олимпиады.

Время заезда, регистрации, места проведения олимпиад, проживания, питания (при необходимости), время и место/способ разбора заданий, показа работ, приема заявлений на апелляцию и рассмотрения апелляции указывается в программе проведения каждой олимпиады. Программы проведения олимпиад публикуются на сайте ГАНОУ «Центр одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии

 

 



10 января 2022
11:40
Поделиться