Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Работники Аликовской центральной библиотеки провели эко – путешествие «По заповедным тропинкам»

Работники Аликовской центральной библиотеки провели эко – путешествие «По заповедным тропинкам»

11 января - День заповедников и национальных парков. Национальные парки и заповедники – это первозданность природы, гармония человека с природой. С целью формирования у  школьников  представления о заповедниках, развития интереса к миру природы, формирования чувства уважения к планете, на которой ты живёшь, работники Аликовской  центральной библиотеки провели эко – путешествие «По заповедным тропинкам». Библиотекарь Оксана Бархаткина  ознакомила участников с историей праздника, рассказала о задачах и целях заповедников, различии заповедников от парков.

В ходе мероприятия юные читатели также узнали об уникальных природных объектах Чувашии, которые занимают важное место в международной системе охраняемых природных территорий: заповеднике «Присурский» и национальном парке «Чăваш вăрманĕ». Присутствующие с удовольствием закрепили свои знания,  ответив на вопросы  викторины «Знатоки природы». 

К мероприятию подготовлена электронная презентация «Мир заповедной природы», оформлена тематическая  выставка «С заботой о природе», на которой представлена литература из фонда библиотеки экологического направления



12 января 2022
14:43
Поделиться